Жилье для работников культуры приобретут благодаря Плану социального развития ЦЭР в ЕАО

11:00 | 2 августа, 2020
2 августа, РИА Биробиджан.

Суммы средств, выделяемых в 2020 г. на приобретение квартир для работников культуры Еврейской автономной области, уточнены в Плане социального развития Центров экономического роста ЕАО. Улучшение жилищных условий бюджетников стало возможным благодаря строительству международного моста, становлению городской агломерации и крупного аграрного комплекса. Соответствующее распоряжение размещено на официальном сайте правительства региона, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Так, в ЦЭР «Развитие городской агломерации г. Биробиджана ЕАО» на решение жилищного вопроса в отрасли «хорошего настроения» запланировано6 464,65 тысяч рублей. На эти средства предстоит приобрести не менее одной благоустроенной квартиры для государственного учреждения культуры (на сумму 2828,28 тыс. руб.) и не менее двух – для муниципальных досуговых учреждений (3636,36).

В районах области улучшение жилищных условий работников культуры также «привязано» к конкретным ЦЭРам. Благодаря строительству трансграничного железнодорожного мостового перехода «Нижнеленинское – Тунцзян» не менее одной квартиры запланировано купить на сумму 1818,18 тыс. рублей в Ленинском районе. И столько же средств выделено в Смидовичском районе, где действует ЦЭР «Реализация проекта «Агропромышленный комплекс «Весна». Речь в обоих случаях идет только о муниципальных досуговых учреждениях.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *