Жилой частный дом загорелся в Биробиджане

13:28 | 21 декабря, 2019
21 декабря, РИА Биробиджан.

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании частного дома по ул. Радищева в г. Биробиджане. Соседи увидели дым и вызвали пожарных. В доме никого не было, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части №8 в составе девяти человек и двух единиц техники, а так же электрики, сотрудники полиции и работники газовой службы. Спасатели действовали быстро и слаженно, очаг возгорания был потушен через несколько минут, дом спасён. Оказалось, что горело потолочное перекрытие в районе трубы дымоудаления на площади 10 кв. м. В результате пожара комнаты и вещи закоптились продуктами горения. Пострадавших нет.

Проведя расследование, сотрудники отдела надзорной деятельности установили, что  причина возгорания – неправильный монтаж дымохода отопительной печи. При установке печного оборудования не была установлена противопожарная разделка от горючих конструкций. Деревянное потолочное перекрытие воспламенилось, т.к. находилось очень близко к накалившейся печной трубе. Данное нарушение правил пожарной безопасности предусматривает наложение административной ответственности на допустившего его виновника», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

Фото: пресс-служба МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *