Жилой дом, баня, теплица загорелись от небрежно брошенного окурка в п. Смидович ЕАО

20:09 | 23 июня, 2018
23 июня, РИА Биробиджан.

В поселке Смидович Еврейской автономной области загорелись жилой дом и ряд хозяйственных построек. Прибывшие на место спасатели потушили пожар, не допустив распространения пламени на соседние домовладения. Пожарные инспекторы выяснили, в доме проживали два брата, один из которых, в нетрезвом состоянии бросил во дворе непотушенный окурок. Предположительно именно он и послужил причиной возгорания. Пострадавших нет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В 16:46 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании жилого частного дома и надворных построек по улице Карла Маркса в посёлке Смидович.

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 5, в составе десяти человек и четырёх единиц техники. Пожарных вызвали соседи, увидев свой горящий дровяник. К моменту прибытия расчётов, огнём были охвачены баня, теплица, жилой дом и соседние хозяйственные строения. Сильный ветер способствовал быстрому распространению пламени на рядом расположенные деревянные постройки. Спасатели потушили пожар, не допустив распространения пламени на соседние домовладения. Пожарные инспекторы выяснили, в доме проживали два брата. Один из братьев, в нетрезвом состоянии, пренебрегая правилами пожарной безопасности, бросил во дворе непотушенный окурок. Предположительно именно он и послужил причиной возгорания. Пострадавших нет. Ущерб устанавливается», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #пожар #пожарные

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *