Жилой дом сгорел в с. Лазарево ЕАО

16:00 | 5 мая, 2018
5 мая, РИА Биробиджан.

В селе Лазарево Еврейской автономной области загорелся частный двухквартирный дом. К моменту приезда пожарных расчетов пламя из-за сильных порывов ветра уже не только распространилось по всему периметру деревянного строения, но и перешло на близлежащие хозяйственные постройки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В 20:09 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании частного двухквартирного дома по ул. Заречной, с. Лазарево, Ленинского района.

Первыми на место происшествия прибыли огнеборцы добровольной пожарной команды, на помощь к которым были отправлены спасатели третьей пожарно-спасательной части, всего девять человек и три единицы техники. К моменту приезда пожарных расчетов пламя из-за сильных порывов ветра уже не только распространилось по всему периметру деревянного строения, но и перешло на близлежащие хозяйственные постройки. Существовала реальная угроза перехода пламени на домохозяйства соседей. Жильцы дома эвакуировались самостоятельно. Благодаря оперативным и слаженным  действиям спасателей переброса огня на соседние строения допущено не было.

Пострадавших нет. В настоящий момент на месте пожара работает пожарная инспекция. По предварительной версии сотрудников МЧС России, предварительной причиной пожара послужило короткое замыкание ветхой электропроводки», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #пожар #пожарные #огонь #МЧС

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *