Жильцы дома №93 по ул. Шолом-Алейхема готовятся к капремонту

18:23 | 29 июня, 2016
29 июня, РИА Биробиджан.

Представители Регионального оператора и подрядной организации  ООО «Спецтехмонтаж» ответили на вопросы жителей о предстоящем капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме.

В настоящее время продолжается активная информационно-разъяснительная работа с жителями многоквартирных домов, в которых в ближайшее время подрядные организации приступят к работам по капитальному ремонту общего имущества в рамках исполнения краткосрочного плана реализации региональной программы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Еврейской автономной области, на 2014-2043 годы на 2016 год (далее – краткосрочный план).

28 июня 2016 года состоялась информационная встреча представителей некоммерческой организации – фонда «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской автономной области» (далее – Региональный оператор) и подрядной организации ООО «Спецтехмонтаж» с жителями многоквартирного дома № 93 по ул. Шолом-Алейхема в г. Биробиджане в формате «Вопрос-Ответ».

От Регионального оператора участвовали начальник производственно-технического отдела Ольга Ивановна Бунькова и инженер по надзору за капитальным ремонтом ПТО Антон Анатольевич Хамидулин.

Подрядную организацию ООО «Спецтехмонтаж» представляли: генеральный директор Евгений Александрович Евдокимов, заместитель генерального директора Игорь Николаевич Стасенко, инженер ПТО Ипатов Вячеслав Васильевич, мастер сантехнических работ Вадим Евгеньевич Анкудинов.

В ходе общения присутствующие на встрече граждане получили подробную информацию о составе работ, которые подрядная организация ООО «Спецтехмонтаж» выполнит в рамках краткосрочного плана, об алгоритме взаимодействия собственников помещений и нанимателей с представителями Регионального оператора и подрядной организации. В указанном многоквартирном доме капитально отремонтируют общее имущество внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, выполнят капитальный ремонт крыши. Обращено внимание на важность формирования у собственников помещений (жилых и нежилых) и нанимателей понимания принципов проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Гражданам представлена информация о перечне работ, которые выполнят в рамках ремонта конкретного конструктива, согласно составу общего имущества, определенному в разделе I Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491. К примеру, в состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.

Представители Регионального оператора и подрядной организации обратили особое внимание на установленную действующим законодательством обязанность обеспечения собственниками жилых и нежилых помещений и нанимателями беспрепятственного доступа к общему имуществу в многоквартирном доме.

Присутствующие задавали вопросы, большая часть которых была связана с технологиями производства и используемыми материалами.

В целях информирования жителей многоквартирного дома № 93 по ул. Шолом-Алейхема и оперативного решения возникающих в ходе выполнения капитального ремонта вопросов в доступном месте на информационном стенде размещена следующая информация:

— перечень выполняемых согласно краткосрочному плану работ;

— сроки выполнения работ;

— сведения о Заказчике – Региональном операторе;

— сведения о Подрядчике – ООО «Спецтехмонтаж»;

— контактные телефоны Заказчика и Подрядчика.

О.Бунькова

Начальник производственно-технического отдела НКО «РОКР»

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *