Жилые дома в ЕАО полностью освободилось от воды

11:57 | 21 июня, 2016
21 июня, РИА Биробиджан.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО, на реках Биджан, Большая Бира, Кирга и Икура наблюдается спад уровней воды, в результате чего за сутки освобождены от воды 20 жилых домов и 53 придомовые территории города Биробиджана.

По состоянию на 11:00 21 июня в области, в зоне подтопления остаётся 34 приусадебных участка. Подтопленных домов нет.

В настоящий момент внимание специалистов направлено на реки Амур, Тунгуска и Большой Ин в Ленинском и Смидовичском районах. 22-23 июня ожидается подъем уровня воды на реке Тунгуска в населенных пунктах Волочаевка — 2, Даниловка и Николаевка, без угрозы подтопления приусадебных участком и жилых домов. В районе этих населённых пунктов организованы гидропосты, отслеживающие уровни воды.

Совместно с представителями органов местного самоуправления проведены подворовые обходы подтопленных территорий, во время них было осмотрены придомовые участки.

Спасатели и инспекторы подразделений ГИМС беседуют с населением по правилам соблюдения техники безопасности. Гражданам вручаются памятки по соблюдению санитарных норм, необходимости употребления в пищу только кипяченой воды.

Семь бригад в составе 46 человек 9 единиц техники очистили и вывезли с территорий, подвергшихся подтоплению 29 тонн мусора. Из канализационных колодцев, подвалов и придомовых территорий было откачено 130 кубометров воды. Специалистами «Водоканала» Биробиджана проводится гиперхлорирование.

За прошедшие сутки с местности отобрано 5 проб из колодцев. По результатам лабораторных исследований они отвечают требованиям по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Произведена дезинфекция 108 участков, в том числе 15 домов.

В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по ЕАО продолжает работу оперативный штаб, ведётся сбор и анализ поступающих данных для принятия дальнейших действий и координации работы сил и средств. Организована работа межведомственного штаба.

Для ликвидации последствий дождевого паводка создана группировка в составе 135 человек и 36 единиц техники, в том числе от МЧС России — 27 человека и 9 единиц техники.

IMG_1877

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *