Житель Биробиджана нанес смертельные телесные повреждения своему отцу

10:29 | 19 апреля, 2016
19 апреля, РИА Биробиджан.

Биробиджанский районный суд ЕАО с участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летнего, ранее не судимого жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что 28 июня 2015 года в вечернее время подсудимый пришел домой и услышал как его отец, будучи в состоянии алкогольного опьянения, скандалит с матерью. В ходе ссоры с отцом, возникшей на почве обиды за высказанные последним в его адрес оскорбления и нанесенные ему удары по лицу, молодой человек, который также находился в состоянии алкогольного опьянения, нанес ему со значительной силой несколько ударов кулаками в область головы, а также удары ногами по голове и телу. В результате указанных действий осужденного потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения, в т.ч. закрытая черепно-мозговая травма в следствии которой, последний скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, с предъявленным обвинением согласился, в содеянном раскаялся.

Определяя меру уголовного наказания подсудимому, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, относящегося к категории особо тяжких преступлений, личность подсудимого, наличие смягчающих обстоятельств, к которым суд отнес противоправное поведение потерпевшего, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.

Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *