Житель Биробиджана напал на продавца с молотком

16:53 | 24 апреля, 2017
24 апреля, РИА Биробиджан.

Как сообщили РИА Биробиджан в прокуратуре Еврейской автономной области, прокуратурой города Биробиджана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту нападению на продавца.

Органом предварительного расследования установлено, что 04.10.2016  в дневной период времени, находясь в помещении магазина «Продукты», расположенным по адресу: г. Биробиджан, ул. Пионерская, 29 «б», 54-летний, ранее не судимый мужчина с целью хищения имущества  и лишения жизни продавца, принесенным с собой молотком нанес около 5 ударов по голове женщины, от чего последняя упала, потеряла сознание и у нее открылось обильное кровотечение.

Совершив разбойное нападение, полагая, что нанесенных ударов достаточно  для наступления смерти женщины, он похитил имущество на сумму  4606 руб. (денежные средства в размере 425 рублей, сливочное масло, пельмени, вареники, шоколад).

Вместе с тем, злоумышленник не смог осуществить свой преступный умысел на убийство до конца, поскольку он был застигнут и задержан на месте преступления гражданами, а потерпевшей была оказана медицинская помощь.

Однако его преступными действиями женщине были причинены тяжкие повреждения: открытая черепно-мозговая травма повлекла расстройство речи и памяти, в связи с чем потерпевшая в настоящее время является недееспособной.

Обвиняемый женат, по месту жительства  характеризуется удовлетворительно.

Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ — покушение на убийство человека, сопряженное с разбоем, а так же разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

Уголовное дело направлено в Биробиджанский районный суд для рассмотрения по существу.

skachannyie-faylyi

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *