Жителя Биробиджана осудили за изготовление и хранение наркотиков

14:45 | 6 марта, 2017
6 марта, РИА Биробиджан.

Житель Биробиджана осуждён за незаконное изготовление и хранение наркотических средств. С учетом неотбытой части наказания по ранее вынесенному приговору, осужденный проведет в исправительной колонии особого режима более трех с половиной лет, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы суда Еврейской автономной области Наталья Лаврова.

Преступление совершено в августе 2016 года. Как установил Биробиджанский районный суд ЕАО, 25-летний житель областного центра К. на веранде дома, где проживал, изготовил из частей дикорастущей конопли 12,51 г гашишного масло. Наркотическое средство расфасовал в восемь полимерных свёртков, которые хранил в разных местах – в тумбочке, под креслом, в холодильник на кухне. Все свёртки были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.

Подсудимый вину признал полностью. Дело рассматривалось в особом порядке. Суд, изучив материалы, пришёл к выводу, что обвинение, с которым согласился К., обоснованны и подтверждается имеющимися доказательствами.

Действия подсудимого квалифицированы по ч.2 ст.228 УК РФ как незаконные изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённые в крупном размере.

Смягчающие наказания обстоятельства — активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины и раскаяние в содеянном. Отягчающее — особо опасный рецидив преступлений. К. дважды привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления, вновь совершённое также относится к категории тяжких. За него суд назначил 3 года 6 месяцев лишения свободы. К новому наказанию присоединена неотбытая часть по ранее вынесенному приговору.  Окончательно определено 3 года 6 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Осуждённый не согласился с приговором, посчитав его  чрезмерно суровым, и подал жалобу в суд ЕАО. Просил снизить наказание и изменить режим содержания.

Проверив представленные материалы, обсудив доводы сторон, суд апелляционной инстанции оснований для удовлетворения жалобы не нашёл. При рассмотрении дела все требования закона судом первой инстанции соблюдены. Действия К. квалифицированы правильно. Учтены все обстоятельства – и смягчающие наказание, и отягчающие.

Наказание назначено в соответствии с требованиями закона, вид исправительного учреждения определён правильно. Приговор Биробиджанского районного суда ЕАО оставлен без изменения.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *