Кража фотоаппарата, денег и ружья обернулась 6,6 годами колонии строго режима для биробиджанского вора-рецидивиста

11:10 | 26 января, 2017
26 января, РИА Биробиджан.

Вор-рецидивист, неоднократно судимый за кражи, вновь осужден в Биробиджане, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-центра суда Еврейской автономной области Наталья Лаврова.

Как установил Биробиджанский районный суд, 42-летний А. через незапертую балконную дверь проник в одну из квартир областного центра. Отсюда он похитил цифровой зеркальный фотоаппарат Nikon в комплекте с объективом, ещё один объектив,  два фильтра, запасной аккумулятор на фотоаппарат, фотовспышку и 20 000 рублей. Общая сумма материального ущерба составила 82 950 рублей. В этой же квартире он нашел гладкоствольное огнестрельное ружьё стоимостью 30 150 рублей. Со всеми вещами А. скрылся.

Подсудимый вину признал полностью. Дело рассматривалось в особом порядке. Действия А. квалифицированы по двум статья Уголовного кодекса РФ. Кража фотоаппарата, принадлежностей к нему и денег — по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину).  Кража ружья — по ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия).

Обстоятельства, смягчающие наказание, по двум эпизодам — активное способствование раскрытию и расследованию преступления, явка с повинной, по эпизоду хищения оружия – принятие мер к отысканию похищенного. Отягчающее — рецидив преступлений. А. неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Отбывал наказание в местах лишения свободы. Характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками

По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний суд определил 3 года 6 месяцев лишения свободы. К этому наказанию присоединена часть по ранее вынесенному приговору. Окончательно назначено 6 лет 6 месяцев лишения свободы.  Вид исправительного учреждения — колония особого режима, т.к. в действиях подсудимого имеется особо опасный рецидив. Также осуждённый должен возместить причинённый материальный ущерб.

Приговор вступил в законную силу.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *