Житель Биробиджана отправил личные данные клиентки знакомому, воспользовавшись служебным положением, и получил штраф

17:30 | 26 ноября, 2021
26 ноября, РИА Биробиджан.

Подсудимый работал в одном из офисов областного центра. Используя служебный компьютер, без согласия клиента сфотографировал информацию о ней с дисплея своего служебного компьютера на свой мобильный телефон, а затем отправил паспортные данные своему знакомому, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанского районного суда.

Действия подсудимого органами предварительного следствия квалифицированы по ч. 3 ст. 272 УК РФ – неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, повлекший копирование компьютерной информации, с использованием своего служебного положения. Молодой человек вину признал полностью.

Уголовное дело поступило в суд с ходатайством старшего следователя СО МОМВД России «Биробиджанский» о прекращении уголовного дела с назначением обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся. Потерпевшая также не возражала против прекращения уголовного дела и назначения судебного штрафа, указав, что подсудимый извинился перед ней, ей этого достаточно.

Выслушав участников процесса, рассмотрев материалы дела, суд ходатайство удовлетворил. Молодой человек ранее к уголовной ответственности не привлекался, обвинялся в совершении преступления, относящегося к категории средней тяжести, характеризуется удовлетворительно, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, загладил причинённый вред, а также добровольно пожертвовал денежные средства на счёт детского дома.

Судебный штраф назначен в размере 30 тысяч рублей.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *