Житель Биробиджана привлечён к ответственности за распространение экстремистских материалов

10:22 | 31 мая, 2016
31 мая, РИА Биробиджан.

Как установили сотрудники УФСБ России по ЕАО, 24-летний студент одного из биробиджанских техникумов, используя персональный компьютер, разместил на своей личной странице «ВКонтакте» в Интернете видеоролик экстремистского характера. Долгое время пользователи, зарегистрированные в данной социальной сети, могли свободно посмотреть этот видеоматериал. После обнаружения правонарушения молодой человек удалил его со своей страницы. Данный видеоролик ранее уже был признан экстремистским и внесен в федеральный список экстремистских материалов, опубликованный на сайте Министерства юстиции Российской Федерации.

В суде студент полностью признал свою вину, заверил, что больше материалы такого характера размещать не будет. Факт размещения и распространения запрещённого видео в глобальной информационной сети подтвердился в ходе разбирательства по делу: показаниями свидетелей, данными ОРМ, заключением эксперта, другими материалами.

Биробиджанский районный суд признал молодого человека виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.29 КоАП РФ, — производство и распространение экстремистских материалов.

Учтены характер и степень общественной опасности противоправного деяния, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств. Наказание назначено в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в суде Еврейской автономной области.

 

Наталья Трофимова, руководитель пресс-службы суда ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *