Житель Биробиджана признан виновным в угоне автомобиля с применением насилия

10:13 | 17 июня, 2016
17 июня, РИА Биробиджан.

Как установил суд, 25-летний биробиджанец О. днём встретил знакомого, который находился за рулём автомобиля своего отца. О. потребовал передать ему управление машиной, на что получил отказ. Молодой человек сел на переднее пассажирское сиденье и обеими руками вытолкнул знакомого из автомобиля, после чего пересел за руль и поехал. Недалеко от городского парка молодой человек увидел патрульный автомобиль, машину бросил и побежал, но почти сразу был задержан.

В суде О. вину не признал. По его словам, водитель с ним знаком, за руль он сел по его просьбе, умысла похищать автомобиль не имел, никаких угроз не высказывал.

Суд оценил исследованные доказательства, показания сторон, свидетелей, результаты экспертиз и пришёл к выводу, что действия О. подлежат квалификации по п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ как угон — неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершённое с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Обстоятельство, смягчающее наказание, — явка с повинной. Отягчающих не установлено. Учтены характер и степень общественной опасности совершённого преступления, которое относится к категории тяжких, данные о личности подсудимого.  Наказание назначено в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

 

 

Наталья Трофимова, руководитель пресс-службы суда ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *