Житель Биробиджана забыл велосипед у магазина и его угнал неизвестный

19:00 | 18 апреля, 2020
18 апреля, РИА Биробиджан.

В первом случае 23-летний молодой человек вечером оставил велосипед стоимостью около 8 000 рублей около магазина и пошел за продуктами. Выйдя из торговой точки, он со своей знакомой отправился в сторону дома пешком. На следующий день он спохватился, что нет велосипеда и вспомнил, что оставил его около магазина. Когда вернулся за ним, то двухколесного транспорта на месте уже не было, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Парень обратился с заявлением полиции.

Во втором случае злоумышленники повредили противоугонное устройство и похитили подростковый велосипед стоимостью 10 000 рублей.

Потерпевшая хранила велосипед в подъезде дома на лестничной площадке пристегнутым тросом к перилам. Женщина вышла в магазин, а когда вернулась, то обнаружила пропажу велосипеда.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража.

Полицейские напоминают владельцам велосипедов некоторые правила сохранности велосипедов, которые помогут избежать преступного посягательства.

— Не оставляйте без присмотра транспортное средство как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах.

— Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, домофон в подъезде — не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристёгнут. Отлучаясь даже ненадолго обязательно пристегивайте свой велосипед противоугонным тросом.

— Оставляя велосипед, забирайте с собой всё быстросъёмное оборудование, а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда без седла для воров и хулиганов, решивших покататься, значительно меньше.

— Никогда не покупайте б/у велосипед без документов. Помните, что в таком случае Вы рискуете стать хозяином краденого средства для передвижения.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *