Житель Биробиджана задержан при попытки вывезти марихуану из сельского района ЕАО

16:00 | 15 августа, 2021
15 августа, РИА Биробиджан.

В с. Ленинское Еврейской автономной области при проведении оперативно-розыскных мероприятий около 5 часов утра сотрудники полиции остановили для проверки автомобиль, в котором находились водитель и пассажир. В ходе осмотра салона легковушки на заднем сидении была обнаружена растительная масса, со специфическим запахом, завернутая в футболку. Исследование показало, что растительная масса является наркотическим средством- марихуана, весом более 300 гр., сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

Было установлено, что наркотические средства принадлежат пассажиру иномарки – 18-летнему жителю Биробиджана. Подозреваемый дал признательные показания. Молодой человек пояснил, что нарвал коноплю в районе одного из сел для собственного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото: УМВД РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *