Житель Биробиджанского района осуждён за незаконное хранение взрывчатых веществ.

12:05 | 16 мая, 2016
16 мая, РИА Биробиджан.

В декабре 2015 года в шкафу в доме у 22-летнего жителя Биробиджанского района сотрудники полиции обнаружили две банки с сыпучим содержимым. Экспертиза подтвердила, что это – пироксилиновый бездымный порох – взрывчатое вещество метательного действия промышленного изготовления. Вес составил 386 граммов.

Молодому человеку было предъявлено по ч.1 ст.222.1 УК РФ. Вину он признал полностью. Дело рассматривалось в особом порядке. Обстоятельства, смягчающие наказание, — раскаяние в содеянном, активная помощь следствию, наличие на иждивении малолетнего ребёнка. Отягчающих не установлено. Учтены удовлетворительные характеристики. Совокупность всех обстоятельств признана исключительной.

Суд пришёл к выводу о возможности исправления без изоляции от общества и без применения дополнительного наказания в виде штрафа, предусмотренного санкцией соответствующей статьи в качестве обязательного.

Приговор — 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком – вступил в законную силу.

Максимальное наказание, предусмотренное, ч.1 ст.222.1 УК РФ, — до пяти лет лишения свободы со штрафом в размере до ста тысяч рублей.

 

Наталья Трофимова, руководитель пресс-службы суда ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *