Житель Биробиджанского района признан виновным в убийстве

17:56 | 6 октября, 2016
6 октября, РИА Биробиджан.

Собранные следователем Биробиджанского следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего жителя района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что обвиняемый 29.12.2015, проживающий в домике, расположенном на территории пасеки близ села Димитрово Биробиджанского района области, распивал спиртное в компании своих знакомых. У мужчин имелось несколько единиц охотничьего оружия. Во время застолья между подозреваемым и одним из гостей произошла ссора по малозначительному поводу, в ходе которой подозреваемый произвел выстрел в грудь потерпевшему из принадлежащего ему охотничьего ружья «Вепрь».  Раненный мужчина через незначительный промежуток времени скончался во время транспортировки его в медицинское учреждение. Обвиняемый вину в инкриминируемом преступлении не признал, но собранная следователем доказательственная база позволила суду признать его виновным. В ходе следствия следователем внесены представления в МО МВД России «Биробиджанский»» по факту нарушения правил и условий хранения огнестрельного оружия принадлежащего отцу обвиняемого, что способствовало совершению данного преступления. Так же в отдельное производство выделены материалы уголовного дела по ч. 1 ст. 224 УК РФ по факту небрежного хранения огнестрельного оружия повлекшее смерть. По результатам проверки возбуждено уголовное дело, которое направлено в суд для рассмотрения по существую.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 10 лет, которое он будет отбывать в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО

a0f8f087e54bb524a0526ca92d0a914809eef428_1023

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *