Житель ЕАО осужден за покушение на убийство односельчанина

10:05 | 28 ноября, 2016
28 ноября, РИА Биробиджан.

Собранные следователем Ленинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по ЕАО доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 59-летнему жителю с. Садовое Октябрьского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 12 июля текущего года в вечернее время подсудимый со своим знакомым распивали спиртное. Во время застолья между ними произошла ссора на почве ревности. В ходе ссоры, подсудимый нанес потерпевшему не менее трёх ударов обухом топора по голове и один удар ножом в область груди, причинив тяжкий вред здоровью потерпевшего. Когда от ударов мужчина потерял сознание, подсудимый, полагая, что убил его, прекратил избивать потерпевшего.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал и пояснил, что умысла на убийство не имел, нанес телесные повреждения с целью испугать.

Однако суд, исследовав материалы уголовного дела, доказательства обвинения и стороны защиты, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

2015_08_13_07_33_22

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *