Житель ЕАО с игрушечным пистолетом ограбил павильон в Хабаровске

19:00 | 3 марта, 2022
3 марта, РИА Биробиджан.

В ходе предварительного следствия установлено, что в конце декабря прошлого года в Железнодорожном районе краевой столицы 27-летний житель села Лондоко Облученского района совершил разбойное нападение на точку общественного питания, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В вечернее время злоумышленник под видом посетителя зашел в павильон быстрого питания. Угрожая работнице предметом, похожим на пистолет, налетчик выхватил из рук потерпевшей дорогостоящий мобильный телефон и сумку, в которой находились 11 тысяч рублей. С похищенным имуществом фигурант скрылся в жилом массиве. Общий ущерб потерпевшая оценила в 66 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали обвиняемого, который освободился из мест лишения свободы в марте прошлого года. Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за грабеж, кражу и за оскорбления представителя власти. Похищенное телефонное устройство фигурант продал за пять тысяч рублей, а денежные средства потратил на личные нужды.

Уголовное дело по ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой» с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

До оглашения приговора суда обвиняемый будет находится под стражей.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *