Житель Еврейской автономии расстрелял отдыхающих на берегу Тунгуски

9:48 | 21 июня, 2016
21 июня, РИА Биробиджан.

Убив одного человека и ранив еще двоих, сельчанин застрелился из того же ружья.

На берегу реки Тунгуски неподалеку от поселка Николаевка (ЕАО) рыбак-любитель устроил стрельбу из охотничьего ружья. Мужчина убил одного из отдыхающих и ранил еще двоих человек, сообщает портал «Губерния».

 

Трагедией закончился конфликт, который возник рано утром между ночевавшей на берегу компанией и 53-летним жителем Николаевки. Мужчина обнаружил исчезновение своей надувной лодки. Полагая, что к ее пропаже причастны соседи, он проявил агрессию.

Следствием установлено, что стрельба велась из гладкоствольного охотничьего ружья 12-го калибра. За оружием подозреваемый специально съездил домой. Вернувшись, он открыл прицельный огонь по людям. 26-летний житель ЕАО скончался на месте.

Ранены оказались двое полицейских. Оба были без формы и служебных обязанностей на момент пикника не исполняли. Пострадавшие доставлены в больницу. Старший из них, 37-летний сотрудник УМВД, находится в тяжелом состоянии.

Когда к месту событий через непролазную грязь добрались дежурные полицейские, стрелявший не стал вступать с ними в переговоры. Сельчанин застрелился из того же ружья. Насколько законно он им владел, выясняется.

Характеризовался мужчина положительно, судимостей у него не было. Вместе с женой сельчанин владел двумя магазинами в Николаевке. Известно, что три года назад мужчина подвергся нападению грабителей и получил травму головы.

Судьба исчезнувшей лодки выясняется в рамках уголовного дела. Судебного финала у него не будет в связи с гибелью главного подозреваемого.

источник: http://www.gubernia.com/mesto-proisshestviya/proisshestviya/zhitel-evreyskoy-avtonomii-rasstrelyal-otdykhayushchikh-na-beregu-tunguski/

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *