Житель Хабаровска «извлек из воды» в п. Волочаевка-2 в ЕАО 3,9 млн рублей

10:02 | 3 февраля, 2017
3 февраля, РИА Биробиджан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего директора ООО «Восток-Сервис» и ООО «Аква-Сервис», зарегистрированного в поселке Волочаевка-2 Смидовичского района, сообщили РИА Биробиджан с СУ СК РФ по ЕАО. Житель Хабаровска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

По данным следствия, обвиняемый является учредителем и единственным владельцем обществ с ограниченной ответственностью «Восток-Сервис», основным видом деятельности которого являлось производство, передача и распределение пара и горячей воды (тепловой энергии) и «Аква-Сервис», основным видом деятельности которого являлся забор, очистка и распределение воды. С 06 июня 2014 по 17 марта 2016 исполняя обязанности директора данных обществ, без получения соответствующей лицензии, организовал  добычу подземной воды и реализацию ее потребителю – физическим и юридическим лицам поселка Волочаевка-2 Смидовичского района ЕАО в виде горячей и холодной воды. В результате им был извлечен незаконный доход в сумме более 3,9 миллионов рублей.

В настоящее время выполнены все необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

foto-s-sayta-su-sk-rf-po-eao

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *