Житель Хабаровска утонул в колодце, пытаясь спасти пса

21:00 | 15 июля, 2021
15 июля, РИА Биробиджан.

В поселке Горького на территории автосалона обнаружили мертвым местного сторожа – мужчина погиб, оказавшись в затопленном водой колодце, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт портала «Губерния».

Скончался 53-летний охранник, по всей видимости, ночью. Предварительная причина смерти – утопление, следов насильственной смерти на теле при поверхностном осмотре не найдено. Пока эту трагедию считают несчастным случаем, в деле разбираются представители Следственного комитета.

Каким образом мужчина оказался в колодце, в общих чертах ясно – он забрался в него по собственной воле. Об этом говорит еще одно тело, плававшее в воде. Это пес, который свалился сюда. Собака оказалась в смертельной ловушке – выбраться наверх у нее не было ни малейших шансов. Похоже, охранник услышал жалобный лай гибнущего животного и поспешил к нему на помощь.

Сторож подстраховался, обвязавшись веревкой перед спуском, однако по какой-то причине это не сработало. То ли стропа порвалась, то ли в тесном пространстве хабаровчанин ударился головой и потерял сознание. В итоге человек тоже оказался в воде, в совершенно беспомощном состоянии. Если мужчина и кричал, то его никто не услышал. Тело на поверхность подняли сотрудники МЧС, точную причину смерти сторожа установят при вскрытии.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *