Житель Хабаровского края задержан с наркотиками в Биробиджане

17:12 | 25 августа, 2016
25 августа, РИА Биробиджан.

24 августа 2016 года в обеденное время в Биробиджане сотрудниками вневедомственной охраны, находящимися на маршруте патрулирования, на ул. Калинина был замечен подозрительный гражданин, который при виде патрульного автомобиля стал оглядываться, изменил направление движения и ускорил шаг.

В рамках профилактической операции «Мак-2016» полицейскими было принято решение проверить данного гражданина. При проверки молодой человек достал из кармана брюк полимерный сверток и бросил его на землю. В свертке находилась масса бурого цвета со специфическим запахом. Отвечая на вопрос полицейских, что находится в свертке, гражданин признался, что там содержится наркотическое средство.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Изъятая масса была отправлена на экспертизу, которая подтвердила, что у 26-летнего жителя Хабаровского края обнаружено 2,52 гр. масла каннабиса. Кроме того, экспертиза показала факт употребления данным гражданином наркотических средств.

Задержанный доставлен в отдел полиции. Молодой человек привлечен к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ («Потребление наркотических средств … без назначения врача…»).

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ФГКУ ОВО УМВД России по Еврейской автономной области

Бурая масса

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *