Житель Краснодарского края осужден за бутлегерство в ЕАО

12:45 | 9 февраля, 2017
9 февраля, РИА Биробиджан.

Биробиджанский районный суд ЕАО рассмотрел уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Краснодарского края, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ  (производство, хранение,  сбыт продукции,  не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору), сообщили РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В судебном заседании установлено, что в период с 2014 года по февраль 2015 года подсудимый, сговорившись со своим знакомым, в отношении которого в октябре 2016 года был постановлен обвинительный приговор за совершение данного преступления, в квартире, расположенной на улице Невской в Биробиджане, оборудовал и наладил производство спиртосодержащей продукции из раствора антисептического «Марат», предназначенного для бытовых и косметических целей. Для придания продукции вкуса, аромата и привлекательного вида они  использовали пищевые кондитерские ароматизаторы «Коньячный», «Виноградный», «Шоколадный», «Ром», «Амаретто», «Миндаль», а так же пищевой краситель «Кармуазин красный». Изготовленную продукцию злоумышленники разливали в тару емкостью 5 литров и сбывали населению.

При этом, один из них, согласно отведенной ему роли, организовал через систему Интернет рекламу незаконной деятельности, разработал визитные карточки с указанием контактной информации, приобрел СИМ-карты, зарегистрированные на посторонних граждан и принимал заказы от населения.

В результате оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проведенного сотрудниками правоохранительных органов, незаконная деятельность была пресечена, когда один из участников группы сбыл спиртосодержащую продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья. Подсудимые были задержаны.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке, так как мужчина в полном объеме признал свою вину в совершении преступления и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с таким же испытательным сроком.

Приговор суда  не вступил в законную силу.

butlegerstvo

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *