Житель Облученского района ЕАО пойдет под суд за убийство из-за шахмат

16:21 | 22 марта, 2017
22 марта, РИА Биробиджан.

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего, ранее не судимого жителя поселка Теплоозерск Облученского района области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по ЕАО.

По версии следствия, в ночь с 26 на 27 ноября прошлого года обвиняемый находился в квартире своего знакомого. Мужчины употребляли алкоголь. Позже к ним присоединился потерпевший. В процессе застолья потерпевший предложил хозяину квартиры сыграть в шахматы, но последний отказался в связи с чем, между ними произошла ссора, а затем драка, к которой присоединился и третий участник. Заступаясь за хозяина квартиры, обвиняемый нанес потерпевшему не менее шести ударов ножом в жизненно-важные органы – грудь и живот. Через непродолжительное время мужчина скончался в медицинском учреждении. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта его смерть наступила от общего малокровия организма, развившегося в результате множественных колото-резанных ранений. В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в предъявленном обвинении не признал. По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *