Житель Облученского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве

10:35 | 4 февраля, 2016
4 февраля, РИА Биробиджан.

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления СК РФ по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего, ранее не судимого жителя города Облучье. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в мае 2012 года в ночное время, обвиняемый был в гостях у своего знакомого в поселке Хинганск Облученского района. Весь день мужчины распивали спиртное, вечером хозяин дома ушел, а гость в состоянии алкогольного опьянения спал во дворе. 77-летняя мать хозяина дома сделала замечание мужчине и попросила его уйти. Вместо этого, обвиняемый взял лопату и замахнулся на женщину. Она попыталась убежать от нападавшего, но упала. После чего обвиняемый лопатой и деревянным бруском нанес лежащей пожилой женщине не менее 19 ударов в голову, по телу и верхним конечностям. Ее смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы и перелома костей лицевого скелета.

Преступление по различным причинам оставалось нераскрытым, а уголовное дело было приостановлено. Несмотря на это, следователями, криминалистами, экспертами и оперативными сотрудниками полиции проводилась последовательная работа, направленная на раскрытие преступления, благодаря чему удалось установить лицо, причастное к совершению преступления и завершить расследование. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится к передаче в суд.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *