Житель Облучья осуждён за сбыт героина

11:23 | 17 ноября, 2015
17 ноября, РИА Биробиджан.

Как установил суд, 30-летний житель г. Облучье в своей квартире продал знакомому за 1 тыс. рублей наркотическое средство – диацетилморфин (героин) весом 0,008 грамма. Через несколько дней после этой сделки в районе железнодорожного виадука в Облучье он попытался продать ещё 0,048 грамма героина за 4 000 рублей. Однако после этого был задержан, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Подсудимый вину в сбыте не признал. По его словам, знакомый пришёл к нему в гости и с собой принёс наркотик, из которого он изготовил 3 кубика героина. Деньги не брал. 4 тысячи рублей, которые в следующий раз передал ему приятель, — это долг.

Вина подтвердилась доказательствами, собранными по делу, показаниями свидетелей, выводами экспертов, результатами оперативно-розыскных мероприятий.  Действия подсудимого квалифицированы по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ как незаконный сбыт наркотических средств и по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, также за наркотики. Ему была назначена условная мера. Она отменена. По совокупности преступлений и приговоров окончательно назначено 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осуждённый не согласился с приговором. В жалобе просил его отменить, дело направить на новое рассмотрение. По его убеждению, он не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий, судебное разбирательство прошло необъективно, не были учтены все обстоятельства дела.

Проверив представленные материалы, обсудив доводы жалобы, заслушав мнения сторон, суд апелляционной инстанции пришёл к выводу о законности, обоснованности и справедливости приговора. Фактические обстоятельства дела установлены верно. Вина подтверждена совокупностью доказательств, полученных в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона. Оснований для оговора осуждённого свидетелями не установлено. Все обстоятельства, имеющие значение для дела, учтены. Наказание соразмерно содеянному, оснований для смягчения суд апелляционной инстанции не нашёл.

 

                                                             Наталья Трофимова, руководитель пресс-службы

                                                        суда Еврейской автономной области

1262681908_0990.250x200

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *