Житель Облучья предстанет перед судом за причинение смертельных телесных повреждений сожительнице

10:11 | 8 февраля, 2016
8 февраля, РИА Биробиджан.

Следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления СК России по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего, ранее судимого жителя города Облучье. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшей).

По версии следствия, с августа 2015 года, после возвращения из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за преступлением против личности, обвиняемый проживал с 36-летней жительницей Облучья. Сожители злоупотребляли спиртным. 6 ноября 2015 года после совместного употребления спиртосодержащей жидкости между мужчиной и женщиной произошел скандал с взаимными оскорблениями. Обвиняемый при этом не менее четырех раз, ударил женщину кулаками по различным частям головы, остановился только тогда, когда у женщины на лице появилась кровь. Стерев с ее лица кровь, он предложил продолжить застолье. Утром обвиняемый обнаружил сожительницу лежащей на кровати без признаков жизни. Согласно заключению экспертов смерть потерпевшей наступила через непродолжительный момент на месте происшествия в результате закрытой черепно-мозговой травмы. Вызвав бригаду «скорой помощи» обвиняемый пришел в отдел полиции и написал явку с повинной, в содеянном раскаялся и признал свою вину.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *