Житель Октябрьского района ЕАО чуть не спровоцировал пожар

16:00 | 19 мая, 2019
19 мая, РИА Биробиджан.

В целях усиления мер пожарной безопасности в весенний период на территории Еврейской автономной области сотрудники Управления надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по ЕАО продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на обучение населения мерам пожарной безопасности и на выявление нарушений требований пожарного законодательства в населённых пунктах. С начала пожароопасного сезона в автономии проведено 498 рейдов, составлено137 протоколов об административных нарушениях, проинструктировано 6250 граждан и роздано 5680 памяток о противопожарных требованиях, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального чрезвычайного ведомства.

«Сотрудники отделения надзорной деятельности  по Октябрьскому району регулярно посещая семьи, входящие в так называемую «группу риска» проверяют противопожарное состояние жилья, электропроводки, отопительных печей, наличие сухой растительности на участке.

 — В ходе рейда составлен административный протокол за не исполнение требований пожарной безопасности. Гражданин не убрал сухую траву около жилого дома, это нарушение, — отметила Нина Коновалова, инспектор отделения надзорной деятельности по Октябрьскому району. – Зачастую пламя от загоревшейся травы переходит на жилые дома. Большинство пожаров случается в домах, где семьи стоят на особом учете. Но и всем гражданам рекомендуется быть внимательными к пожарной безопасности, соблюдать эти требования, чтобы уберечь своё имущество и  жизнь», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожарные #рейд #профилактика

Фото: сайт ГУ МЧС РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *