Житель п. Хинганск ЕАО скончался от укуса коня

17:30 | 6 июля, 2017
6 июля, РИА Биробиджан.

Домашний конь находился на выгуле возле жилых домов поселка без присмотра владельца, сообщила РИА Биробиджан старший помощник руководителя СУ СК России по ЕАО Наталья Добробабина.

Возбуждено уголовное дело по факту смерти 61-летнего жителя поселка Хинганск Облученского района области по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 14 апреля текущего года, в вечернее время без присмотра владельца, домашний конь, находился на выгуле возле жилых домов поселка. Он укусил проходившего мимо местного жителя за шею. Через некоторое время мужчина скончался. По заключению эксперта его смерть наступила в результате тупой травмы шеи с переломом гортани.  Правила выгула и безопасного для окружающих содержания домашних животных установлены законом ЕАО «О содержании домашних животных» № 361-ОЗ от 24.11.2004 года.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *