Житель поселка Биракан признан виновным в покушении на убийство

15:01 | 25 ноября, 2015
25 ноября, РИА Биробиджан.

Собранные следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета РФ по ЕАО признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего, ранее не судимого жителя поселка Биракан Облученского района области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от лица обстоятельствам).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что в июне 2014 года потерпевший, с сожительницей и ребенком приехали в поселок Биракан к знакомым. Компания находилась на приусадебном участке, жарили шашлыки, распивали спиртное.  В вечернее время, с соседнего участка в сторону компании направился молодой человек, житель того же села. Потерпевший, ранее не знакомый с этим мужчиной сделал ему замечание, после которого незнакомец ушел. Через некоторое время он вернулся с топором, которым дважды ударил по голове мужчину, сделавшего ему замечание. Потерпевший упал. Нападавший вновь замахнулся для нанесения удара в голову, но его действия, направленные на убийство, не были доведены до конца, поскольку обвиняемого смогли остановить подоспевшие на помощь знакомые потерпевшего.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 6,5 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

1262681908_0990.250x200

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *