Житель поселка Николаевка Смидовичского района ЕАО признан виновным в убийстве

16:38 | 30 декабря, 2015
30 декабря, РИА Биробиджан.

Собранные следователем следственного отдела по Смидовичскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора отношении 39-летнего, ранее не судимого жителя поселка Николаевка Смидовичского района области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 августа текущего года в одном из домов поселка Николаевка обнаружено тело 49-летнего местного жителя с двумя колото-резанными ранениями грудной клетки. В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что потерпевший несколько лет назад выехал из поселка Николаевка на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации. Однако из-за различных проблем мужчина развелся с женой и вернулся к родителям в поселок Николаевка. Здесь он встретил своего старого знакомого, с которым они решили выпить за встречу. Употребив значительное количество алкоголя, потерпевший стал жаловаться знакомому на свои проблемы, связанные с отсутствием семьи, заработка и плохим здоровьем, при этом несколько раз просил односельчанина «убить его», что тот и сделал. Взял лежащий на столе кухонный нож и дважды ударил им в грудь знакомого. Смерть потерпевшего от полученных ран наступила через короткий промежуток времени на месте совершения преступления. После этого мужчина пришел в отделение полиции и сообщил об убийстве.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на одиннадцать лет, с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного в пользу родственника потерпевшего взыскано 700 тыс. рублей в счет возмещения морального ущерба и более 30 тыс. рублей материального ущерба. Приговор суда не вступил в законную силу.

422b8c1e-3423-4e8e-8eeb-3e7e5d34d828

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *