Житель посёлка Смидович ЕАО выращивал в огороде 31 куст конопли

20:00 | 3 августа, 2022
3 августа, РИА Биробиджан.

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2022» в поселке Смидович сотрудники уголовного розыска на одном из приусадебных участков выявили факт культивирования наркосодержащих растений. Осматривая домовладение 46-летнего нигде не работающего местного жителя, полицейские среди грядок с овощами обнаружили 31 куст конопли, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Оказалось, что запрещенные растения ранее судимый владелец дома выращивал с весны, чтобы в дальнейшем изготовить запрещенное вещество для личного употребления. На момент проверки задержанный, предположительно, находился в состоянии наркотического опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В отношении подозреваемого составлен административный протокол по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ.

Наркотикосодержащие растения направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение.

Полицейские Еврейской автономной области напоминают: за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства грозит уголовная ответственность. За данное деяние предусмотрено наказание от штрафа в размере до 300 тысяч до лишения свободы на срок до 8 лет.

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных