Житель с. Пашково ЕАО «нашел в лесу» ружье и патроны

12:28 | 9 июля, 2017
9 июля, РИА Биробиджан.

Факт незаконного хранения оружия выявили полицейские Еврейской автономной области. В ходе оперативно-профилактических мероприятий в с. Пашково Облученского района стражи порядка изъяли у 44-летнего местного жителя незаконно хранящееся гладкоствольное ружье 16 калибра и два патрона к нему, сообщили РИА Биробидждан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.
Мужчина хранил арсенал у себя дома. Установлено, что официально зарегистрированным владельцем оружия подозреваемый не является. С его слов, «ствол» он нашел в лесу в конце июня 2017 года.

По данному факту проводится проверка

Полицейские напоминают, что хранение гражданского оружия и патронов к нему разрешается гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.

Граждане обязаны хранить оружие и патроны по месту их проживания, соблюдая установленные требования, обеспечивающие их сохранность, безопасность хранения оружия и исключающие доступ к ним посторонних лиц. Оружие должно храниться в запирающихся на замок сейфах.

Если гражданин не является собственником огнестрельного оружия, оружие им найдено или передано ему, то хранение и использование этого оружия запрещено. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел, в противном случае граждане будут привлекаться к административной или уголовной ответственности.

Также граждане, сдавшие незарегистрированное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества в добровольном порядке, освобождаются от уголовной ответственности, если в их действиях не содержится иного состава преступления.

oruzhie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *