Жителей ЕАО приглашают получить новую цифровую профессию за счет государства

12:30 | 29 октября, 2020
29 октября, РИА Биробиджан.

Жителей Еврейской автономной области приглашают принять участие в федеральном государственном проекте, дающем возможность пройти обучение для получения компетенций и навыков в цифровой экономике за счёт использования персональных цифровых сертификатов, выдаваемых в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Для участия в проекте необходимо забронировать персональный сертификат, а затем обменять его на одну из предложенных программ и пройти обучение. По завершении обучения выдаётся удостоверение государственного образца, сообщили корр. РИА Биробиджан в ПАО «Сбербанк».

«Сбер стал партнёром проекта и обеспечил возможность обучиться IT-навыкам по лучшим образовательным программам Деловой среды, СберУниверситета и СберКласса, выбрав один из четырех 4 курсов:

  1. «Создание сайтов на платформе Tilda. Основы интернет-маркетинга». Программа рекомендована для предпринимателей и самозанятых. Обучение на курсе позволит научиться анализировать конкурентов и целевую аудиторию, самостоятельно создавать продающие лендинги, подключать прием заявок и оплату от клиентов онлайн, настраивать поисковую оптимизацию (SEO) и подключать систему работы с клиентами (CRM), настраивать таргетированную рекламу и получать клиентов благодаря интернет-маркетингу
  2. «Основы машинного обучения». Обучение на курсе позволит познакомиться с ключевыми технологиями и инструментами машинного обучения и стать востребованным для работодателей, которые готовы совершенствовать свой бизнес с помощью искусственного интеллекта.
  3. «Основы Python для анализа данных». Обучение позволит освоить самый востребованный язык программирования, который используется в широком спектре направлений от разработки сайтов до создания игр и приложений.
  4. «Основы теории искусственного интеллекта». Курс позволит овладеть инструментами для работы в актуальных областях цифровой экономики. Рекомендуется для учителей и наставников для образования.

Для того чтобы пройти обучение, необходимо иметь временную или постоянную регистрацию на территории Еврейской автономной области, соответствовать возрастному критерию от 18 лет и до наступления пенсионного возраста, а также иметь средне-специальное или высшее образование.

Илья Красовский, заместитель управляющего Биробиджанским отделением Сбербанка:

«Владение цифровыми навыками – это возможность быть на шаг впереди в своем бизнесе, на карьерном пути и в повседневной жизни. Цифровизация плотно входит во все сферы нашей жизни и меняет ее практически ежедневно. Чтобы поспевать за всеми трендами и трансформациями, крайне важно уделять время обучению в этом направлении. А когда такая возможность бесплатна – не упускать свой шанс».

Подать заявку на бесплатный персональный сертификат можно до 30 октября по ссылке, количество мест ограниченно. Обучение будет проходить с 1 по 25 ноября.

Персональные цифровые сертификаты — государственная система стимулирующих выплат для обучения людей навыкам, востребованным в современной экономике. В 2020 году в проекте участвуют жители 48 регионов», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #Сбербанк

Фото с сайта https://my.dasreda.ru/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *