Жители автономии оказались готовыми к прохождению циклона

12:00 | 28 октября, 2015
28 октября, РИА Биробиджан.

По прогнозу гидрометеорологического бюро Биробиджана на всей территории области 27 октября действовало предупреждение о комплексе неблагоприятных метеорологических явлений: усиление юго-восточного ветра до  12-17 м/с, дождь, мокрый снег. В результате выпадения осадков и отрицательных температур воздуха прогнозировались гололедные явления на автодорогах области.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО по защите, мониторингу и прогнозу чрезвычайных ситуаций Валентин Гарин:

— Мониторинг метеорологической обстановки на территории области показал, что прогноз по метеопараметрам оправдался, в части касающейся усиления ветра. Максимальные порывы ветра были зарегистрированы в Ленинском МР (15 м/с), в Октябрьском МР (12 м/с).  Осадки прошли на всей территории области, без достижения критериев неблагоприятного явления. В результате выпадения осадков на автодорогах области зарегистрированы гололедные явления. За прошедшие сутки осуществлялось реагирование трех оперативных групп от МЧС России по ЕАО для контроля обстановки на автодорогах области. Специалистами был уточнен состав сил и средств, задействованных для расчистки дорог, проконтролировано функционирование пунктов обогрева и питания, оказания помощи участникам дорожного движения. Помощи гражданам на дорогах области не потребовалось. Транспортное сообщение прервано не было. В настоящий момент оперативные группы находятся в готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

По прогнозу областного Гидрометеорологического бюро на предстоящие сутки 28 октября опасных и неблагоприятных метеорологических явлений на территории области не прогнозируется. Возможен гололед.

В связи с прогнозируемыми гололедными явлениями на автодорогах области, возможно:

— увеличение количества ДТП;

— нарушение движения по федеральной трассе Р-297 «Амур», вследствие чего возможно скопление большого количества автомобилей в обе стороны трассы;

— скопление большегрузных автомобилей, а также автомобилей перевозящих опасные грузы;

— ограничение в движении транспорта междугороднего сообщения  «Биробиджан – Хабаровск — Биробиджан»; «Биробиджан — Облучье — Биробиджан».

Граждане, будьте внимательны и осторожны!

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

IMG-20151027-WA0016 IMG-20151027-WA0005 IMG-20151027-WA0012 IMG-20151027-WA0010 IMG-20151027-WA0015 IMG-20151027-WA0019

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *