Жители Биробиджана и Птичника утверждают, что видели медведя

12:20 | 26 октября, 2016
26 октября, РИА Биробиджан.

По восточным окраинам Биробиджана во вторник, возможно,  бродил медведь. Как сообщила руководитель пресс-службы УМВД РФ по ЕАО Оксана Ткачева, информация об этом поступила в полицию уже дважды.

— Сначала, днем, позвонили с улицы Смидовичской, 15. По словам очевидца, медведь перешел через Транссиб и ушел в сторону Птичника. А примерно около 21 часа поступила информация из этого пригородного села. Женщина утверждала, что видела зверя в районе расположенной там столовой. Возможно, действительно, его привлек запах еды, — рассказала Оксана Ткачева.

На оба вызова выезжали наряды полиции, вооруженные автоматическим оружием. И оба раза – безрезультатно.

— Не только медведя не увидели, но и следов его не смогли найти, — отметили в пресс-центре УМВД. – Зверь, если он приходил, вел себя крайне осторожно, ничего не поломал, не оставил никаких следов жизнедеятельности.

Тем не менее все наряды полиции, маршруты которых проходят по восточным районам Биробиджана, теперь сориентированы на поиск хозяина тайги. На дежурства полицейские выезжают только с автоматами.

— Просим граждан повысить бдительность и осторожность, — сказала Оксана Ткачева. – При первом же обнаружении медведя, необходимо срочно сообщать об этом в полицию по телефону 0-2 и с сотового – 102.

Медведь пришел в Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *