Жители Биробиджана «задвинули» город на 126-е место в стране по чистоте улиц и дворов

13:00 | 31 августа, 2019
31 августа, РИА Биробиджан.

Рейтинг чистоты на улицах и во дворах 200 российских городов обнародовал накануне портал domofond.ru. Биробиджан занял 126-е место, уступив Благовещенску, Белогорску и Хабаровску, но обойдя Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Читу, Нижний Тагил, Самару и даже Волгоград, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Никто из организаторов исследования по городам не ездил, свалок не высматривал. Звонили местным жителям и предлагали выставить оценки чистоте своей малой родине по десятибалльной шкале. И путем деления полученной суммы на число участников опроса вывели средний балл. Биробиджан набрал в итоге 5,7 балла. Это ниже, чем в среднем по стране.

Исследование проводилось всего лишь второй год подряд. Биробиджанцы приняли в нем участие впервые. Самым чистым городом в стране признан Губкин Белгородской области, на втором месте – Грозный. Чисто также в Геленджике, активно осваиваемом в последнее время жителями ЕАО, Ейске, Тюмени, Саранске, Северске. Москва – 14-я, Анапа – 23-я, Санкт-Петербург – 52-й.

Самый грязный город в России, по мнению самих его жителей, Архангельск. Свободный из Амурской области занял в рейтинге 197-е место.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #рейтинг #чистота

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *