Жители дома №5 по улице Юбилейной обсудили проект своей будущей дворовой территории

9:00 | 22 июня, 2017
22 июня, РИА Биробиджан.

Представители городской мэрии, регионального отделения партии «Единая Россия» в ЕАО, Общероссийского народного фронта, а также и сами местные жители совместно обсуждают эскизы будущих дворов, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь мэрии г. Биробиджан Дарья Ващенко.

В г. Биробиджане полным ходом идут общественные обсуждения дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий, которые вошли в проект «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году.

Накануне встречи прошли по улицам Юбилейная, 5 и Пионерская, 49. Кстати, именно жители микрорайона Биробиджан-2 активно работали с активистами ОНФ и те оказали им необходимую методическую помощь при оформлении документов.

В скором времени здесь появятся новые лавочки, игровые площадки для детей, новое асфальтовое покрытие и не только.

— Хорошо, что мы смогли попасть в этот проект, — говорит председатель Совета ТОС микрорайона «Биробиджан-2» Валентина Корнева. – Когда стало известно, что стартует проект «Формирование комфортной городской среды» мы решили, что будем в нем участвовать. Собрали все необходимые документы, кроме того вложим и свои деньги – 10 % от общей стоимости работ. Мы здесь живем, это наш дом и хочется, чтобы он был красивым и благоустроенным. Тем более, что у нас очень много детей проживает в доме. В первую очередь стараемся для них. Эскиз, который нам показали – устроил. Здесь изображено все то, что мы хотим видеть в нашем дворе. В сентябре, когда все работы будут проведены, отметим сразу две даты – 80–летие г. Биробиджана и 45-летие нашего дома. Новый двор – хороший подарок.

— Приоритетный проект, который инициировала партия «Единая Россия», по «Формированию комфортной городской среды», проходит по всей стране, — рассказала начальник управления по внутренней политики мэрии г. Биробиджана Татьяна Кайдыш. – Сегодня жильцы улиц Юбилейная, 5 и Пионерская, смогли наглядно увидеть, какой станет их территория после того, как пройдут все ремонтные и строительные работы. Обсуждения дизайн-проектов будет продолжаться и дальше. Кроме того, в рамках проведения арт-проекта «Вечерний Биробиджан» планируем организовать всегородскую презентацию «Формирования комфортной городской среды», на которой расскажем биробиджанцам о том, что это за проект и для чего он нужен. А также будем горожан призывать активнее включаться в данную работу.

Уважаемые жители г. Биробиджана! Свои предложения и вопросы по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» можно оставлять на сайте http://xn--80adff8bcl.xn--p1ai/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *