Жители ЕАО могут стать участниками чемпионата по лайфрестлингу

8:00 | 22 марта, 2020
22 марта, РИА Биробиджан.

Вид спорта, который предусматривает оказание первой медицинской помощи, становится популярным среди жителей Биробиджана. С каждым годом такие соревнования собирают все больше команд, желающих проверить свои способности и навыки в спасении. 6 ноября 2020 года в Биробиджане состоится VII чемпионат ЕАО по лайфрестлингу (возрастное ограничение 12+). Участниками мероприятия могут стать команды школьников, студентов, туристских и спортивных клубов, в возрасте от 14 до 60 лет, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«– Перед участниками будет ставиться ситуационная задача. Как правило, это техногенное происшествие с несколькими пострадавшими. Спортсменам необходимо будет определить порядок оказания помощи, выполнить мероприятия по реанимации и постоянно взаимодействовать с пострадавшими. В программе предусмотрено обучение навыкам оказания первой помощи и отработка навыков на тренажерах Максим, Глаша, Гаврюша и Алекс, – рассказала директор Учебно-методического центра области Диана Янина.

Предварительные заявки на участие в Чемпионате будут приниматься с 1 октября по 15 октября 2020 года в учебно-методическом центре ГОЧС и ПБ по адресу: г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема 69 «А», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #МЧС #конкурс #лайфрестлинг

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *