Жители ЕАО написали «Всероссийский географический диктант»

15:54 | 21 ноября, 2016
21 ноября, РИА Биробиджан.

В минувшее воскресенье на базе Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема прошла образовательная акция «Всероссийский географический диктант», инициатором которого выступило Русское географическое общество.
В начале модераторы диктанта, ведущие ученые, преподаватели университета, учителя школ г. Биробиджана, предложили участникам размяться и провели короткую географическую викторину.
Затем, после подробного инструктажа, участники приступили к написанию диктанта. Каждый из них получил специальный бланк для ответов с индивидуальным номером. За 45 минут нужно было ответить на 30 вопросов, которые транслировались на экранах и сопровождались иллюстрациями.
Как и в прошлом году, вопросы были разделены на три блока: определение географических понятий и терминов по их описанию; определение географических объектов на карте и умение применять знания на практике; определение географических объектов по фрагменту литературного произведения.
Региональную площадку Всероссийского географического диктанта в ЕАО на базе Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема посетили люди самых разных возрастов и профессий. Диктант писали ученики школ города Биробиджана и районов ЕАО, студенты, педагоги, научные работники, корреспонденты, семьи, решившие разнообразить свой досуг и др. Самой многочисленной группой участников оказались школьники и студенты. Очень приятно, что большинство пришедших на диктант — молодежь, которая стремится проверить свои знания, а в дальнейшем и повысить их уровень.
В целом в работе Региональной площадки приняло участие свыше 400 участников.
Узнать свой личный результат участники диктанта, выполнявшие его очно, могут по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадке университета после 20 декабря 2016 г. на сайте Русского географического общества:rgo.ru.
Надеемся, что Еврейская Автономная Область покажет приличный уровень знаний географии.
Результаты написания Всероссийского географического диктанта будут учтены при подготовке Концепции географического образования и просвещения, а также при разработке рекомендаций по улучшению качества преподавания географии.
http://www.pgusa.ru/ru/news/vserossiyskaya-akciya-geograficheskiy-diktant

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *