Жители ЕАО обратились к главе региона со своими проблемами

13:00 | 22 июня, 2018
22 июня, РИА Биробиджан.

Жители области, обратившиеся со своими вопросами в приемную президента РФ, пришли на личный прием к губернатору ЕАО Александру Левинталю. Обращения касались тем предоставления жилья сироте, установки пандуса в многоквартирном доме, а также оборудования отдельного входа в фельдшеро-акушерский пункт села Надеждинское. По итогам приема жители будут уведомлены о мерах, принятых по поводу их обращений, сообщили корр. РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

Губернатор области Александр Левинталь по поручению Президента Российской Федерации провёл личный приём жителей области, обратившихся в приёмную главы государства в ЕАО. На приёме присутствовали руководители органов исполнительной власти, в компетенцию которых входит решение обращений граждан, которые были в повестке приёма.

Студентка из Биробиджана обратилась в приёмную Президента по вопросу предоставления жилья как сироте в соответствии с Федеральным Законом «О дополнительных гарантиях по социальной защите детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей». Выслушав обратившуюся, губернатор дал поручение начальнику управления по опеке и попечительству правительства области Ольге Бабий принять меры по решению этого вопроса в соответствии со сложившейся на данный момент очерёдностью.

Жительницу областного центра глава региона принял в связи с её обращением в приёмную Президента об установке пандуса в многоквартирном доме, чтобы её муж инвалид-колясочник имел возможность самостоятельного выезда на улицу. Губернатор дал поручение мэру г. Биробиджана решить этот вопрос до февраля 2019 года. А председателю комитета социальной защиты населения правительства области Наталье Афанасьевой – до этого времени обеспечить инвалида механическим подъёмником.

Обращение жительницы села Надеждинского касалось необходимости оборудовать отдельным входом фельдшерско-акушерский пункт. Он располагается в здании Дома культуры, и больные, ожидающие приёма фельдшера, находятся в одном помещении с жителями, в том числе с детьми, посещающими культурно-развлекательные мероприятия, библиотеку.
Александр Левинталь поручил управлению здравоохранения правительства области обеспечить эксплуатацию ФАПа в соответствии с нормами санитарно-эпидемиологического законодательства, оборудовав отдельный вход в это медицинское учреждение.

Все граждане, принятые губернатором в этот день, будут уведомлены о мерах, принятых по поводу их обращений, письменными ответами.

#Приемнаяпрезидента #губернатор #ЕАО #обращения #прием

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *