Жители ЕАО приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы»

11:00 | 9 мая, 2020
9 мая, РИА Биробиджан.

В преддверии 9 мая многие жители Еврейской автономной области присоединились к Всероссийской патриотической акции #ОКНА_ПОБЕДЫ и украсили окна своих квартир, домов символами, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Фотографии композиций размещены в социальных сетях с официальным хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и со словами благодарности героям, тематическими текстами, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОГБУ ДО «Центр «МОСТ».

«В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации и ЕАО мы не сможем выйти вместе на улицу принять участия в праздничных парадах, увидеть салют, не увидим яркого оформления города или поселка, но искренняя и творческая акция «Окна Победы» объединяет улицу, населенный пункт и всю страну в целом.

Целью акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции, соединяя такие жизненные добродетели, как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. Ценность акции в том, что, даже не выходя из дома, мы можем выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память павших героев, превратив свои окна в галереи памяти и выразить благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное небо!

Красные звезды и георгиевские ленты, пламя Вечного огня и детские рисунки – участники акции демонстрируют творческий подход. Это праздничное оформление – еще один символ немеркнущей памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, знак нашей благодарности всем, кто приближал Победу.

В этом году тысячи окон по всей автономии говорят «Спасибо!» нашим ветеранам Великой Отечественной войны за чистое небо, мир на земле и выражают низкий поклон», — говорится в сообщении.

 

Фото: сайт ОГБУ ДО «Центр «МОСТ»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *