Жители ЕАО, вакцинированные в начале 2021 года, уже августе могут приступить к ревакцинации

16:30 | 27 июля, 2021
27 июля, РИА Биробиджан.

Санитарно-эпидемическая обстановка на территории региона продолжает осложняться. Более 900 человек с подтвержденным диагнозом «новая коронавирусная инфекция» находятся под наблюдением врачей, более 220  лечатся от пневмонии, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Понимая непростую ситуацию с заболеваемостью, жители ЕАО стали более сознательно относиться к вакцинации от COVID-19. За последние три дня привились более 1000 человек. Всего по состоянию на 26.07.2021 г. приступили к вакцинацииболее 32 тысяч человек, из них закончили вакцинацию и привиты обоими компонентами 24 800 жителей региона.

«Некоторые люди уже приходят с вопросами по ревакцинации. К ней  можно приступать через полгода после завершения первой вакцинации. Массовая прививочная кампания у нас  начата в конце февраля – начале марта. На август-сентябрь эти люди уже могут планировать ревакцинацию. В данный момент на территории области вакцинируют Спутником V. Как указано в методических рекомендациях Министерства здравоохранения РФ, ревакцинация может проводиться любым препаратом. Если ранее вы прививались ЭпиВакКороной или КовиВаком, через полгода можно сделать ревакцинацию Спутником V», – отметил заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #вакцинация #коронавирус #пандемия #профилактика

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *