Жители Хабаровска поднимают сельское хозяйство в ЕАО

15:00 | 4 августа, 2018
4 августа, РИА Биробиджан.

Строительство современного молокоперерабатывающего цеха завершается на подворье семьи Демидовых в с. Соцгородок Смидовичского района Еврейской автономной области. Трудно поверить в то, что супруги, чье хозяйство насчитывает десятки голов крупного рогатого скота и сотни – кроликов и птиц, еще сравнительно недавно были городскими жителями, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт администрации муниципалитета.

«Личным подсобным хозяйством жительница с. Соцгородок Елена Демидова с супругом Алексеем занимается уже почти 30 лет. Рядом с многочисленной живностью эта добродушная женщина, по её признанию, просто отдыхает душой.

Обзавестись хозяйством трудолюбивая чета Демидовых решила в трудные постперестроечные годы. Для этого супруги расстались с городской жизнью и переехали из Хабаровска в Соцгородок.

Сегодня подворье Елены Фёдоровны является одним из самых крупных в районе. Помимо приличного дойного стада, насчитывающего на данный момент 15 коров, имеются более трёхсот кроликов породы «Великан» и почти четыре сотни индюков, кур, уток, гусей и цесарок.

Со сбытом мяса и молодняка птицы, которых Елена Демидова выводит сама, проблем нет, а вот с молочной продукцией в этом плане случаются перебои.

– Я хочу сертифицировать готовую продукцию, чтобы реализовывать её через торговую сеть, а не одну точку, которую имею сейчас в Хабаровске, – делится она своими ближайшими планами. – Благодаря этому наши возможности расширятся, ведь главное для нас — работать для людей.

С целью воплощения задуманного в жизнь в хозяйстве в прошлом году начали строительство нового молочного цеха, который будет отвечать всем необходимым нормам и правилам. На данный момент здесь уже практически всё готово к эксплуатации, осталось только установить сантехнику и оборудование для переработки молока и выпуска творога, кефира, варенца и ряженки», — говорится в сообщении.

Фото: сайт администрации Смидовичского района

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *