ЖИТЕЛИ ХИНГАНСКА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ЖИВИ ДЕРЕВО».

16:02 | 31 мая, 2016
31 мая, РИА Биробиджан.

Совместное мероприятие по озеленению Хинганска, провели педагоги, работники, учащиеся средней школы №4 п. Хинганск и работники МКУ «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания населения» филиала в п. Хинганск.

Ученики 5-9 классов во главе с администрацией школы, учителями, работниками «Центра культурного, спортивного и библиотечного обслуживания населения» посадили в парке рябинки, тополя, березы, ильм и сосны. Всего на территории парка и пришкольной территории в рамках акции «Живи дерево» высажено более 50 деревьев.

Хинганская школа всегда участвует в подобных акциях. Учащиеся с удовольствием участвовали в акции. Девочки 5 и 9 классов под руководством директора и завуча школы готовили саженцы, мальчики 5 и 6 классов на носилках   переносили посадочный материал в парк, мальчики 7-9 классов под руководством Белкиной Е.А. и учителя информатики Вострякова С.С.  копали ямки. Одним словом, работали дружно, с задором.  Приятно, что в этой акции совместно трудились и взрослые, и дети. Каждый хотел посадить свое дерево.

СОШ №4 уже долгие годы, работает в экологическом направлении, активно занимается озеленением не только в школе и на пришкольной территории, но и в поселке. В рамках акции «Живи дерево» технический персонал школы, работники дошкольных групп озеленили территорию школы. Они посадили клёны, сирень, К участию в акции все подошли ответственно, потому что понимали, какое важное дело им поручено. Теперь каждый из них может с гордостью сказать: «В нашем Хинганске есть и мое дерево».

Теперь в посёлке будут подрастать красивые деревца, а ребята получили массу положительных эмоций во время совместного общественно полезного труда.

Улискова Е.М., учитель биологии                                                                                             СОШ № 4, п. Хинганск

DSC03151 DSC03158 DSC03159 DSC03166

DSC03188 DSC03191 DSC03196 DSC03238

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *