Жители многоквартирного дома в Биробиджане заметили газовые баллоны в подсобке встроенной «кафешки» — прокуратура

12:00 | 20 марта, 2022
20 марта, РИА Биробиджан.

К прокурору Еврейской автономной области Заурбеку Джанхотову на личный прием 15.03.2022 обратилась жительница Биробиджана с заявлением о нарушении ее прав. Женщина пожаловалась на несоблюдение требований безопасности организацией общественного питания, расположенной в многоквартирном жилом доме, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

В рамках рассмотрения этого обращения прокурор области провел рабочую встречу, в которой приняли участие начальник ГУ МЧС России по ЕАО Анатолиий Панов, руководитель Управления Роспотребнадзора по ЕАО Павел Копылов, а также начальник городского отдела полиции Александр Саломатов и мэр областного центра Максим Семёнов, работники аппарата прокуратуры области и городской прокуратуры.

Заурбек Джанхотов довел до сведения присутствующих обращение заявительницы, которая в ходе личного приема сообщила, что организацией общественного питания в подсобном помещении многоквартирного дома используются газовые баллоны для бытовых нужд. При этом многоквартирный жилой дом не газифицирован, в связи с чем, использование газового оборудования запрещено и не отвечает требованиям безопасности.

По итогам состоявшегося обсуждения Заурбек Джанхотов поручил подчиненным работникам качественно и объективно рассмотреть данное обращение, органам контроля (надзора) обеспечить безопасные условия проживания граждан, а также принять эффективные меры с целью недопущения чрезвычайной ситуации и наступления негативных последствий.

Рассмотрение обращения прокурором области взято на контроль.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *