ЖИТЕЛИ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛИ ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ

15:51 | 28 октября, 2016
28 октября, РИА Биробиджан.

Сегодня в Большом зале правительства области состоялось награждение жителей автономии, отличившихся в труде.

Губернатор Александр Левинталь отметил, что в эти дни Еврейская автономная область отмечает знаменательную дату — 25 лет назад, в октябре 1991 года, областной Совет народных депутатов принял Декларацию о государственно-правовом статусе ЕАО. И в том же году Постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР ЕАО была выделена из состава Хабаровского края, став самостоятельным субъектом Российской Федерации.

— Это был очень ответственный шаг, особенно если учитывать социально-экономическую и политическую ситуацию, в которой находилась страна. Нашему региону пришлось вдвойне трудней. Ведь трудности, которые были в стране, накладывались на период становления отдельного субъекта РФ, формирование системы органов власти. Но вместе с тем появилась возможность напрямую с федеральным центром решать вопросы текущего и перспективного социально-экономического развития региона. Благодаря самостоятельности в области появились не только региональные подразделения федеральных органов государственной власти, но и многие учреждения, важные для полнокровной жизнедеятельности региона, – сказал глава региона. Обратившись к награжденным, он пожелал им больших успехов в деятельности на благо Еврейской автономной области.

За большой личный вклад в развитие системы здравоохранения ЕАО и многолетний добросовестный труд медалью «За доблестный труд» III степени награждены: замещавший должность заместителя начальника управления управления здравоохранения правительства области Александр Климин. Медаль также вручена заместителю начальника отдела комитета по управлению государственным имуществом ЕАО Марина Черкашина за достижение значительных результатов в служебной деятельности и многолетний добросовестный труд. Жители области также поощрены Благодарностью и Благодарственными письмами губернатора.

 

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

c7d1d82bd1d838322303bdfca1accefe

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *