Жители п. Тукалевский поблагодарили МЧС за оказанную во время паводка помощь

10:04 | 21 июля, 2016
21 июля, РИА Биробиджан.

Июнь 2016 года выдался непростым для жителей ЕАО. Длительный циклон, стал причиной дождевого паводка. Больше всего от него пострадали Биробиджана и Биробиджанского района. В этот период сотрудники Главного управления МЧС России по ЕАО работали в режиме «Чрезвычайная ситуация».  Спасатели профессионально-спасательного подразделения ЕАО и их коллеги из поисково-спасательного подразделения (г. Биробиджан ЕАО) ДВРПСО МЧС России, совместно с сотрудниками ГИМС помогали жителям подтопленных территорий переправляться по затопленным дорогам. Сотрудники прочих подразделений совершали ежедневные подворовые обходы, оказывая помощь населению: был организован подвоз питьевой воды, продовольствия и медикаментов, проведена откачка воды при помощи пожарных мотопомп в районе п. Партизанский-2, совершался контроль за обстановкой на подтопленных территориях при помощи беспилотных летательных аппаратов, велось информирование населения о мерах безопасности при подтоплении.

За время дождевого паводка спасатели, дежурящие на подтопленных территориях, стали добрыми товарищами для местных жителей. От имени жителей ул. Комарова п. Тукалевский и лично Галины Кутасиной было получено благодарственное письмо:

«Хочется выразить огромнейшую благодарность начальнику Главного управления МЧС России по ЕАО Роману Бойко и всему коллективу, замечательным ребятам, которые в период подтопления не оставили нас в беде. Они регулярно подвозили нам воду, продукты, перевозили на лодках на работу, а детишек в детский сад. И делали это не казённо, а с улыбкой и добрым сердцем. Такое отношение в наше время дорогого стоит. Ещё раз спасибо им огромное!»

Всего для ликвидации последствий дождевого паводка привлекалась группировка сил и средств в количестве 480 человек и 127 единиц техники, в том числе от МЧС России 82 человека, 10 единиц техники, два беспилотных летательных аппарата и четыре плавсредства.

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

IMG_1714

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *