Жители села Птичник устроили свалку возле памятника павшим на войне землякам

12:47 | 29 мая, 2016
29 мая, РИА Биробиджан.

Спасать территорию вокруг памятника участникам Великой Отечественной войны в селе Птичник пришлось волонтерам местной школы, передает riabir со ссылкой на заметку Координатора корпуса Всероссийского движения «Волонтеры Победы» в Биробиджанском районе Натальи Поляковой, размещенную на  сайте ЦСППСМ ЕАО. Кажется, совсем недавно, 5 мая 2016 года, в канун Дня Победы молодежные активисты из корпуса «Дорога добра» организовали и провели здесь уборку в рамках всероссийской акции «Дорога к обелиску». Памятник и ограждение помыли, весь мусор собрали, но….

Не прошло и месяца, а территория около памятника опять имеет не лицеприятный вид: повсюду разбросаны банки от горячительных напитков, сигареты, бумажный мусор. Кроме того, увядшие цветы, которые местные жители приносили в дни празднования 71-й годовщины Великой Победы, никто не решился собрать и выбросить.

Однако, не прошло и месяца, а территория около памятника опять имеет не лицеприятный вид: повсюду разбросаны банки от горячительных напитков, сигареты, бумажный мусор. Кроме того, увядшие цветы, которые местные жители приносили в дни празднования великой Победы, никто не решился собрать и выбросить.

Волонтеры школьного корпуса села Птичник обратили внимание на этот факт. Дело молодое. Заметили – не прошли мимо и вновь организовали уборку данной территории. Буквально за 30 минут памятник приобрёл ухоженный вид. Чтобы необходимость в таких акциях возникала все-таки реже, школьники выступили с обращением к землякам. В нем, в частности, говорится: «Уважаемые односельчане, соблюдайте, пожалуйста, чистоту в своем родном районе, особенно в таких местах, как памятник воинам Великой Отечественной войны».

Мусор выгребали лопатами СОБЫТИЕ - Уборка возле памятника

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *